Cinémas Isère

A Star Is Born

Bourgoin-Jallieu 19h25 22h20 Échirolles 19h25 21h45 Grenoble 19h10 21h35 Vienne 21h Voiron 22h30

Alad'2

Bourgoin-Jallieu 20h10 22h30 Échirolles 19h15 22h Grenoble 20h 22h La Tour-du-Pin 20h30 Tullins 20h30 Vienne 21h45 Voiron 20h40

BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan

Grenoble 21h30

Capharnaüm

Grenoble 20h45 Voiron 19h40

Dilili à Paris

Vizille 20h30

Domingo

Grenoble 21h40

First Man - le premier homme sur la Lune

Bourgoin-Jallieu 19h30 22h15 Échirolles 19h 21h35 Grenoble 19h05 21h45 Vienne 21h Voiron 19h40 22h20

Frères Ennemis

Échirolles 21h 22h20

Galveston

Grenoble 20h15 21h55

Girl

Bourgoin-Jallieu 20h10 22h10 Grenoble 20h 22h10 Grenoble 20h 21h50 Voiron 20h

I Feel Good

Grenoble 19h50 St-Égrève 20h30

Johnny English contre-attaque

Bourgoin-Jallieu 22h35 Échirolles 20h05 Grenoble 20h20 21h55 Vienne 19h55

La Nonne

Bourgoin-Jallieu 22h45 Échirolles 20h15 22h30 Voiron 22h45

La Prophétie de l'horloge

Bourgoin-Jallieu 22h30 Villard-Bonnot 20h30

L'Amour flou

Grenoble 19h30

Le Château de Cagliostro

Grenoble 19h30

Le Flic de Belleville

Bourgoin-Jallieu 19h50 22h30 Échirolles 20h 22h20 Grenoble 20h 22h Vienne 21h30 Voiron 20h 22h45

Le Jeu

Bourgoin-Jallieu 20h30 22h35 Échirolles 20h20 22h20 Grenoble 20h 22h St-Marcellin 21h Vienne 19h45 21h45 Villard-Bonnot 20h30 Voiron 20h50

Le procès contre Mandela et les autres

Grenoble 21h20

Leave No Trace

Grenoble 21h15

Les Deguns

Grenoble 21h30

Les Frères Sisters

Grenoble 20h 22h05 St-Martin-d'Hères 20h30

Mademoiselle de Joncquières

Grenoble 19h20

My Lady

Bourgoin-Jallieu 19h45

Nos batailles

Grenoble 19h35 21h30

Photo de famille

Entre-deux-Guiers 20h30

RBG

Grenoble 21h30

The House That Jack Built

Grenoble 19h05 21h45

The Predator

Bourgoin-Jallieu 20h10 22h35 Échirolles 19h45 22h10 22h30 Grenoble 20h 22h St-Marcellin 21h Vienne 21h30 Voiron 20h10 22h30

Thunder Road

Grenoble 19h30

Un Peuple et son roi

St-Laurent-du-Pont 20h30

Upgrade

Échirolles 22h30

Venom

Bourgoin-Jallieu 20h10 22h35 Échirolles 19h45 20h 22h30 Grenoble 20h05 22h10 Le Pont-de-Beauvoisin 20h30 St-Égrève 20h Vienne 21h Vizille 20h30 Voiron 20h20 22h45

Voyez comme on danse

Bourgoin-Jallieu 20h35 22h35 Échirolles 19h35 Vienne 19h45 21h45 Voiron 20h15

Yéti & Compagnie

Bourgoin-Jallieu 20h25 Grenoble 19h25