Cinémas Isère

3 Billboards, Les Panneaux de la vengeance

Grenoble 20h 22h10

Belle et Sébastien 3 : le dernier chapitre

Bourgoin-Jallieu 19h30 Échirolles 19h35 Grenoble 20h30 22h05 Voiron 20h20

Black Panther

Bourgoin-Jallieu 19h35 22h20 Échirolles 19h20 21h45 Grenoble 19h30 21h55 Huez 21h Vienne 21h Voiron 21h 22h30

Brillantissime

Vizille 20h30

Cinquante Nuances plus claires

Bourgoin-Jallieu 20h 22h30 Échirolles 19h20 21h10 22h15 Grenoble 19h50 21h55 Vienne 19h10 21h30 Voiron 20h30 22h40

Criminal Squad

Bourgoin-Jallieu 19h40 22h10 Échirolles 19h20 21h35 Vienne 20h55

Gaspard va au mariage

St-Égrève 20h St-Martin-d'Hères 20h30

Human Flow

Grenoble 21h

Insoumis

Grenoble 19h15

Jésus, L'Enquête

Grenoble 19h30

Jumanji : Bienvenue dans la jungle

Bourgoin-Jallieu 19h50

Jusqu'à La Garde

Grenoble 19h45 Voiron 20h30

La Douleur

St-Laurent-du-Pont 20h30

La Forme de l'eau - The Shape of Water

Bourgoin-Jallieu 19h40 22h30 Échirolles 19h 21h40

L'Apparition

Bourgoin-Jallieu 19h45 22h20 Grenoble 19h30 22h Voiron 20h10

Le 15:17 pour Paris

Bourgoin-Jallieu 22h35 St-Marcellin 20h Vienne 21h50

Le Labyrinthe : le remède mortel

Bourgoin-Jallieu 19h40 22h10 Échirolles 21h20 Grenoble 19h25 21h55 Vienne 20h 21h Voiron 19h50 22h15

Le Lion est mort ce soir

Bourgoin-Jallieu 19h45

Le Retour du Héros

Bourgoin-Jallieu 20h05 Échirolles 19h50 Vienne 19h55 21h50 Villard-Bonnot 20h Voiron 22h45

Les Aventures de Spirou et Fantasio

Bourgoin-Jallieu 20h30 22h30 Échirolles 19h10 22h30 Grenoble 20h15 21h50 Vienne 19h55 Voiron 20h

Les Tuche 3

Bourgoin-Jallieu 20h20 22h35 Échirolles 20h15 22h25 Grenoble 20h10 21h50 Huez 20h30 Vienne 21h30 Voiron 20h45 22h45

Mary et la fleur de la sorcière

Grenoble 19h35

Moi, Tonya

Grenoble 19h40 22h10 Voiron 20h20

Ni juge, ni soumise

Grenoble 20h10

Oh Lucy!

Grenoble 21h30

Pentagon Papers

Bourgoin-Jallieu 22h35 Échirolles 19h40 Entre-deux-Guiers 20h30 St-Égrève 20h Vizille 20h30

Phantom Thread

Grenoble 21h

Revenge

Échirolles 22h10

The Greatest Showman

Bourgoin-Jallieu 22h35

The Passenger

Bourgoin-Jallieu 21h40 Échirolles 22h10

Tout le monde debout

Échirolles 20h30 20h40

Une saison en France

Villard-Bonnot 20h30

Verónica

Échirolles 22h20

Wajib - L'invitation au mariage

Grenoble 21h55

Winter Brothers

Grenoble 21h30

Wonder Wheel

Grenoble 19h10 La Tour-du-Pin 20h30 St-Marcellin 20h